Уральские музыканты выявили лучших на конкурсе "Уральская жемчужина". Ежегодно сотни талантливых детей со всей области собираются в Челябинске. В этом году участие в конкурсе приняли музыканты из Челябинска, Кургана, Сатки, Златоуста, Южно-Уральска, Миасса и Чебаркуля. Победа досталась ансамблю скрипачей "Детской школы искусств" Чебаркуля. Теперь одиннадцать юных лауреатов отправятся на всероссийский конкурс в Екатеринбурге.
Радость победы с юными дарованиями разделила и христианская церковь "Истина", ведь именно благодаря её финансовой поддержке стала возможна эта поездка. "Чтобы город услышал церковь, мы должны ему служить" - так считает один из служителей церкви Александр Лопатин. А пастор Сергей Курочкин пообещал и дальше помогать ансамблю.
Руководитель коллектива Светлана Суркова рассказала о необычной истории её знакомства с пастором. Сергей Курочкин обучается игре на скрипке у Светланы. За время их общения Светлана приняла христианскую веру и стала прихожанкой церкви в Чебаркуле. Поэтому она обратилась за финансовой поддержкой именно к церкви.
Пресс-центр местной религиозной организации евангельских христиан «Церковь Истина» г. Чебаркуля